Les maires de Tournus depuis 1900

Urbain Bessard (fils d’Alexis Bessard) est maire au moment du changement de siècle

20 janvier 1900 au 17 mai 1908           Urbain Bessard

17 mai 1908 au 5 avril 1925                  Emile Thibaudet

5 avril 1925 au 17 mai 1925                  Léon Godin

17 mai 1925                                              Jean Galopin

15 octobre 1927 au 20 mai 1933          Emile Jaillet

20 mai 1933                                             Léon Godin

17 mai 1935                                              Dr Privey

14 décembre 1945 au 11 juin 1956    Dr Privey

11 juin 1956                                           Dr Léon Barge

23 mars 1959 au 27 mars 1971            Raymond Gauthier

27 mars 1971                                        Dr Guinard

 

25 mars 1977  à 1991                           Roger  Gautheron

3 mars 1991                                          Gérard Buatois

25 juin 1995 à mars 2008                  Henri Lévêque

Mars 2008                                           Jean Legros

Mars 2014                                              Claude Roche

8 octobre 2017                                  Bertrand Veau

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *